Вот вдумайтесь.. психологи считают что знают людей лучше чем они сами... а если ошибка? - посЛ++

последствия неверных выводов, то и соответсвенно рекомендаций могут "далеко завести", а ответственности... НЕТ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93871)
...я НИЧЕГО и НИКОГДА не советую по этой же причине. А если и просят совета, то говорю, как бы поступила я, но ВСЕГДА с поправочкою: ТЕБЕ решать.
Психологи такие же люди....и учителя...и врачи...и они ТОЖЕ ошибаются.
Станьте психологом для самого себя=прислушивайтесь к СЕБЕ, а ни только к тому что "говорят". Подсказки могут быть и неверными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если человек что-то неправильно понял из общения с психологом, то я считаю это его проблемы
Психолог ничего путного посоветовать не может, ибо является жуликом.
Магистр (2439)
Сочетание низкого уровня менеджмента и неадекватной оценки себя писха ("психа").
Наставник (99105)
уфф...
какие у вас познания про психологов)))
психологи никогда ничего не советуют..
во всяком случае, в тех направлениях, которые изучала я..
они показывают человеку проблему с разных сторон..
они помогают увидеть позицию другого человека..
они учат выражать мысли, чувства.. работать над собой..
решение принимает сам клиент..или нерешение..
зерно (мысль) попадает в голову..ей надо время..
короче, можно много об этом писать..
но в большинстве случаев вот такое предвзятое отношение у людей,
которые мало сталкивались с психологами..
прежде всего-- познание себя..
пс: ах,да.. забыла.. у психологов также есть -- не навреди..