что-то не пойму почему все СМИ наперебой печатают стих С.Лаврова якобы написаный в канун 1981 года.

Смыслово, это канун 1991 г. Когда опустели полки магазинов, введена карточная система, Горбачев с протянутой рукой сквозь пролом в берлинской стене просил - Дайте Хлеба, а то и брюквы нет.
Это не 1981 год.
Еще жив Л. Брежнев, сюсюкает с трибуны свои сиськимасиськи, Лаврова на политической арене еще никто не видал и не слыхал.

Странно что он совсем по другому вел себя будучи главой МИДа.

С 1972 по 1976 год — стажёр, атташе Посольства СССР в Республике Шри-Ланка, с 1976 по 1981 год занимал должности третьего, второго секретаря отдела международных экономических организаций МИД СССР. С 1981 по 1988 год — первый секретарь, советник, старший советник Постоянного Представительства СССР при ООН в Нью-Йорке. С 1988 по 1992 год — заместитель, первый заместитель начальника Управления международных экономических организаций, начальник этого же управления МИД СССР. Был членом КПСС до 1991 года.

С 1991 по 1992 год — начальник Управления международных организаций МИД СССР. В 1992 году был назначен директором Департамента международных организаций и глобальных проблем МИД России.

3 апреля 1992 года назначен заместителем Министра иностранных дел России. Курировал деятельность Департамента международных организаций и международного экономического сотрудничества МИД России, Управления по правам человека и международного культурного сотрудничества МИД России, Департамента по делам государств СНГ МИД России. Занимал этот пост до января 1994 года. С марта 1993 года — заместитель председателя Межведомственной комиссии по участию Российской Федерации в международных организациях системы ООН. С ноября 1993 года — сопредседатель Межведомственной комиссии по координации участия Российской Федерации в миротворческой деятельности
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169219)
Николаша! У вас раздвоение)) сходите к доктору!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91596)
СМИ печатают,пекари пекут хлеб,пилоты летают,врачи лечат........все занимаются своим делом.Чо не так?