как вы думаете,если картофелину разрезать вдоль,а не поперёк,она быстрее сварится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305464)
Чем тоньше будет, тем быстрее сварится.

Ну раз уж пошли советы: положите вместе с картошкой в кастрюлю несколько зубчиков чеснока. Вареная картошка чесноком пахнуть не будет, но приобретет приятный вкусовой оттенок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59213)
нет все зависит от крахмала. чем его больше тем более мягкий картофель и быстрее что варится что жарится.
Наставник (38329)
Есть секреты быстрой варки..заливать картофель кипятком так , чтобы вода чуть прикрывала его, подсолить и добавить кусочек сл.масла...варить, закрыв крышкой, на маленьком огне..