вот какое на ваш взгляд основное личное качество политика??... я б даже уточнила - личностное

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59654)
нет там качества и нет личности! любой политик это образная простигосподи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653609)
Лживость, наглость и бессовестность.
В 98%.
Просветленный (595100)
Убеждать массы
У Лаврова есть ВСЕ качества. И личные, и личностные)

Мудрец (10697)
Ответственный, аналитический склад ума, коммуникабельный.
Верховный Наставник (116464)
Уверенность и утонченность
Мудрец (19722)
гибкий позвоночник....
Хранитель Истины (306753)
у меня знакомых политиков немного.
Я б разделила на три категории.
1 - нацеленные на карьеру любой ценой, прущие наверх как танк по головам. Крайне беспринципные, жадные и подлые. Как правило, интриганы.
2 - пошедшие в политику на волне перестройки идеалисты. Всегда умные и харизматичные. Быстро соображали что к чему и или уходили, или становились циничными и выкручивались как могли.
3 - тоже умные и харизматичные, но не идеалисты. Просто люди, которые себя хотят реализовать именно в этом. Скажем, в бизнесе или в чиновничестве все возможности самореализации исчерпаны, надо идти дальше.
.
Специалист (886)
честность.