Раньше по поводу санкций на ЕС давили США. Обамы нет,так почему же ЕС продлевает санкции против РФ?+

Евросоюз намерен продлить действие персональных санкций в отношении 100 граждан России и Украины на полгода. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновников в Брюсселе.

По их словам, в числе тех, кто попал под санкции фигурируют бизнесмен и совладелец СМП Банка Аркадий Ротенберг и крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук. По информации агентства, Европейский союз намерен продлить санкции в марте этого года.

Санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание активов. Они были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России, после чего были усилены из-за боевых действий на востоке Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81460)
Так причина санкций не устранена.. Сейчас Путин сольёт Донбасс окончательно и уберут часть санкций..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По просьбе Путина и народа России.
(Все санкции, независимо ни от кого/чего)
Верховный Наставник (198125)
Некрасиво чиновникам в Брюсселе переобуваться резко в вопросах санкций. Тут и идиот поймёт что они под пиндосами, а так делают вид что продолжают свою независмую политику
Просветленный (586801)
ЕС пока не понимает, куда ветер подует.
И пока на месте - большинство старой команды.
Но уже всем понятно, что они на своих местах не задержатся.
И на ближайших выборах их смоет.
Касательно ссанкций против наших воришек, я тока за.
Ибо они вынуждены оставлять бабло в России и тут его вкладывать.
А не вывозят за бугор, как было раньше.
Верховный Наставник (187945)
Так может, не в Обаме дело, не?)
Верховный Наставник (110779)
Смотри. У тебя (у меня, к примеру) есть конкуренты и партнеры. Представь, я у тебя конкурент, причем очень сильный, да и в спорте тоже. А ты вот бестолочь, сам ни х... не знаешь и не можешь, но хочешь иметь, но ничего не хочешь делать. Хочешь денег, медалей, короче того, что у тебя, из-за твоей бестолковости и никогда не было, а тут шанс, выключить одного из самых сильных, а там, гляди, и подвинутся всем можно на одну (хотя бы) ступеньку вверх ничего не делая. А ты же мало того, что голодранец, ты еще и ленивый, так что тут такой беспроигрышный вариант образовывается, почему бы не воспользоваться? Теперь понял кто я, кто ты и кто остальные? Ну вот, и славно.
Наставник (29174)
Посмотри как Трампа упорно не обвиняют
Наставник (91596)
Ты уж разберись кто давил США или Обама.....кстати,для особо компетентных,с уходом президента Обамы США как государство своё существование не прекратили.