Ко мне щас пришла гениальная мысль. Надо для всех верующих построить единый храм+

общего бога, типа как Зевс был главный у остальных античных Аллахов , Троиц, Яхве (Гермес, Посейдон, Аид)и тд. для верующих женщин-феминисток можно построить отдельный. Назначить уполномоченного по богу из министерства Здравоохранения или Культуры чтобы следил за ЖКХ, ремонтом и психологическим состоянием рабов божьих. Сделать отдельную статью в бюджете на эти цели, а всех батюшек, мулла и раввинов направить работать психологами, личными психоаналитиками, психиатрами или на стройки народного хозяйства, если комиссия их признает негодными для такой профессии. Очень много плюсов. Во первых после совместных молитв верующие разных конфессий сблизятся и между ними возникнут доверительные отношения, перестанут считать друг дружку еретиками, неверными и гоями. Станут ходить к друг другу в гости, а некоторые даже смогут создать семьи. Так же за ними станет существенно легче следить дабы не случались ностальгические рецидивы кого нибудь сжечь, отрезать голову или наложить порчу. Пускай сами избирают себе Старшину на определенный срок с возможностью объявления ему импичмента если начнет наглеть и воровать из общей кассы. А он будет заниматься всеми религиозными праздниками (поставками святой воды, жертвенных животных и других необходимых причиндалов для славления бога). Как думаете верующие согласятся или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345342)

Такой храм всех религий существует в Казани.. Его создал архитектор Ильдар Ханов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Ага... И пусть режут друг друга, там...
Верховный Наставник (185296)
Гроссмейстер (7129)
Ну это понятно - глобализация называется. А вот какой храм нужен атеистам?