А в наше время было круто иметь лащёные тетради и мягкий заграничный ластик..) у нас в классе только у одной девочки такое было, у дочки второго секретаря парткома района.. А у вас что считалось крытым из школьных принадлежностей??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (158935)
пионерский галстук не алого цвета...производства СССР...а красного...производства ГДР...кожаный пенал на кнопках...производства Польша...ластик...и карандаши Кохи-нор производства Чехословакия...дипломат с металлической обводкой....Бронницы военный город и многие дети военных приезжали с родителями в отпуск из за границы и пару месяцев учились с нами...простыми смертными....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6332)
ручку многоцветную
Наставник (32200)
шариковая ручка в 6 классе у девочки Тани, и батончики- конфеты...у той же Тани... страшненькая кстати была...волосенки реденькие...
Наставник (29364)
Дипломат-это было круто)))Примерно вот такой)))

...Всё что было круто... у меня было... ибо мама работала... (в сфере дефицита...))))
...Остальные... Выменивал у "фирмачей"...)))
... Даже в СССР... круто было... иметь мозги...)
... И они таки... у меня были...))))