Слушал сегодня одного историка, который рассказывал про Наполеона и Гитлера- сравнивал их...

Так вот... после того как он много что про них рассказал....
он подвел итоги.
Да, они были умные люди, но совершили одинаковую ошибку.
А какую?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56985)
Не ту страну они для своих амбиций выбрали, историю плохо читали... "..кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет.."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Ошибка у всех завоевателей одна - они не смогли вовремя умерить свой аппетит....
Мало захватить...нужно еще потом всем этим управлять и противостоять неизбежному сопротивлению захваченных...
наверное на женщинах погорели как всегда
Мудрец (11529)
На Россию поперли, за что и поплатились)