Чем стадо отличается от стаи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (13804)
У стаи чёткая организация,и не считая признанного вожака существует чёткая иерархия способная обеспечить выживаемость стаи как при очень тяжёлых и дальних перелётах, так и наземных "операциях",сзади стаи обязательно идут сильные представители и дирижируют переходом,перелётом.После выполненной задачи разбиваются на пары или "гаремы".
Стадо порядка не знает,поэтому его может возглавить и "козёл" и повести куда угодно!Отсутствие ритма и единого "дыхания" способствует быстрому возникновению паники и гибели слабейших и молодняка в давке при переходах.
Привет,Сергей!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89032)
Стая Летает, а стадо бегает.
Наставник (45084)
Зубами?)
Привет, Сергей!)
Верховный Наставник (166623)
Стадо травоядное, а стая плотоядная...У птиц только стая...Хищники редко сбиваются в стаи.
Наставник (94178)
Слово "стадо" обычно применяется к травоядным млекопитающим и людям, а стая - к хищникам и птицам.
Верховный Наставник (133383)
стадо пасет человек, стаей управляет вожак одного рода со стаей
В стае более разумный подход к вожаку
Советник (4418)
У стаи есть вожак. А у стада - внешнее управление. Аутсортинг.
Верховный Наставник (152714)
Лучше чем Кит и не скажешь
Верховный Наставник (108779)
В стаде и стае животные одного вида. Стадо состоит чаще всего из травоядных животных. В природе в стаде тоже существует иерархия. Самцы ведут смертные бои за лидерство.
Тупое стадо - это домашние животные.
Стая - птицы, рыбы, волки.
Одичавшие собаки - это свора.