Когда в детстве читали "Трех мушкетеров", вас не смущало, что д'Артаньян влюбился в мадам Бонасье,

ему было 18 лет, а ей 25?
Помню, меня в детстве удивляло. Все-таки в таком возрасте 7 лет - это чуть не половина жизни. Старухой должна была казаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (308630)
Ничего странного...Мне было 16 а ей 22 и училась она в Пединституте.....Ну потусили,полгуляли поВзрослому...Потом разбежались
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я где-то подслушал, что кое-что ровесников не ищет, потому и не удивился)))))))))))
Хранитель Истины (259114)
меня Миледи восхищала до эротических фантазий
Хранитель Истины (317704)
я знал что это интрижка
нет не смущало.. я их в 14 лет читала...
Хранитель Истины (367149)
девственники всегда тянутся к зрелым теткам ,чтоб те научили их...
Верховный Наставник (224227)
Это смотря какая Бонасье , если Алферова , то фу ...
я читала лет в 12. тогда у меня нервы были крепкие и эту нудоту осилила)
нунизнаю... Боярский не выглядел старше Алферовой ))
Мудрец (15141)
Личная жизнь Николая Алексеевича Некрасова складывалась не всегда удачно. В 1842 году, на поэтическом вечере, он повстречал Авдотью Панаеву (ур. Брянская) — жену писателя Ивана Панаева[27]. Авдотья Панаева, привлекательная брюнетка, считалась одной из самых красивых женщин Петербурга того времени[28]. Кроме этого, она была умна и была хозяйкой литературного салона, который собирался в доме её мужа Ивана Панаева. Её собственный литературный талант привлекал в кружок в доме Панаевых молодых, но уже популярных Чернышевского, Добролюбова, Тургенева, Белинского. Её мужа, писателя Панаева, характеризовали как повесу и гуляку. Несмотря на это, его жена отличалась порядочностью, и Некрасову пришлось приложить немалые усилия к тому, чтобы привлечь внимание этой женщины. В Авдотью был влюблён и Фёдор Достоевский, однако взаимности добиться ему не удалось. Поначалу Панаева отвергла и 26-летнего Некрасова, также в неё влюблённого, отчего тот едва не покончил с собой[28].

Некрасов и Панаев. Карикатура Н. А. Степанова. «Иллюстрированный альманах», запрещённый цензурой. 1848 г.
Во время одной из поездок Панаевых и Некрасова в Казанскую губернию Авдотья и Николай Алексеевич всё же признались друг другу в своих чувствах. По возвращении они стали жить гражданским браком в квартире Панаевых, причём вместе с законным мужем Авдотьи — Иваном Панаевым. Такой союз продлился почти 16 лет, до самой смерти Панаева.

Всё это вызывало общественное осуждение — про Некрасова говорили, что он живёт в чужом доме, любит чужую жену и при этом ещё и закатывает сцены ревности законному мужу. В этот период от него отвернулись даже многие друзья. Но, несмотря на это, Некрасов и Панаева были счастливы. Некрасов создал один из лучших своих стихотворных циклов — так называемый «Панаевский цикл»[28] (многое из этого цикла они писали и редактировали вместе). Соавторству Некрасова и Станицкого (псевдоним Авдотьи Яковлевны) принадлежит несколько романов, имевших большой успех. Несмотря на такой нестандартный образ жизни, эта троица оставалась единомышленниками и соратниками в деле возрождения и становления журнала «Современник»[27].

В 1849 году у Авдотьи Яковлевны от Некрасова родился мальчик, однако он прожил недолго. В это время заболел и сам Некрасов. Предполагают, что именно со смертью ребёнка связаны сильные приступы гнева и перемены настроения, которые в дальнейшем привели к разрыву в их с Авдотьей отношениях. В 1862 году умер Иван Панаев, а вскоре от Некрасова ушла Авдотья Панаева. Однако Некрасов помнил её до конца жизни и при составлении завещания упомянул её в нём[29].
Верховный Наставник (131109)
а я вообще не читала ,только фильм смотрела..Так что моё мнение не совсем объективно)))
Нет, я как-то не обращала внимания. Меня больше смущало, что в описании её говорится, что руки выдавали её простое происхождение. По мне, так красавица должна была быть безупречная. Но и это не особо смущало.
А вот в группе институтской были ребята с рабфака. Так вот у нас с ними разница в годах была примерно такая же. Нам они казались дядьками.
Верховный Наставник (169873)
А Вы не задумывались почему Онегин отказал Татьяне, любя ее любовью брата. Татьяне на тот момент было 13 лет, Онегину 26, не педофил Женька то оказался)))
Верховный Наставник (217074)
Молодой горячий гасконец снял комнату в доме, где обитала смазливая бакалейщица. И всё...
Меня смутили несколько иные вещи. Книга попалась после просмотра кино с Боярским. И как то странно было воспринимать мушкетеров героями, Атос алкоголик, Арамис лицемер, Портос не считал зазорным жить за счет любовницы, и тянул из нее деньги, все считали что это нормально, Дартаньян обманом переспал с Миледи, увел чужую жену.