Архимед принес людям огонь, но его изгнали из рая, отняли арфу и приковали к скале?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Прометей тот огонь потушил и был единогласно избран Зевсом Первым Председателем МЧС!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216944)
Просто ахримед какой-то...
Хранитель Истины (388316)
И утопили подняв уровень вод до вершин Арарата...и тока старина Себастьян Перейро, горестно причитал, стоя в бурю на литоральной границе - Ихтиандр, сын мой...вернись...Чем я тебя породил, тем и убью. От такую грустную, но поучительную историю рассказал старый цыган сидя у костра. А Александр Сергеевич Маминпапин - Щедрин, все это описал в газете Северная пчела, скрываясь под псевдонимом Антоша Чехонте...
Верховный Наставник (164702)
Вообще то огонь принес Прометей, а арфу может у Орфея отняли. Архимед тут ни причем.)
Наставник (77009)
Прометей а не Архимед. Архимед был женат на Эврике.
ПИ? Но почему приковали к Кавказским горам, у них там что, своих гор не было -
вот она точка опоры)
именно! и приковали вверх ногами. потому что гора та была на обратной стороне плоской Земли.
''
Верховный Наставник (161665)
Бедный Архимед, а в его любимую ванну запустили прожорливых рыб)))
Верховный Наставник (223649)
Причем проделавшие это в 21 веке
даже не ведали, что творят...
Хранитель Истины (493072)
Пить меньше надо. Или больше...
Хранитель Истины (487967)
Благими намерениями дорога в ад вымощена!