Почему бы в связи с тяжёлой экономической ситуацией в Белоруссии, батьке не попросить помощи у ДРУЖЕСТВЕННОЙ УКРАИНЫ(ВН)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15141)
СЛОВО ВОЖДЯ. Беларусам надо Ш Е В Е Л И Т Ь С Я.

Intex-press обнаружила универсальный ответ президента на все вызовы времени.

26 декабря 2016 года. О привлечении внешнего финансирования.

«Просто нужно шевелиться, денег в мире предостаточно».

( Свернуть )
24 ноября 2016 года. О развитии белорусского машиностроения.

«Все должны напрягаться и давать результат. <…> И вы, пожалуйста, шевелитесь».

17 ноября 2016 года. О возможности достижения зарплаты в 500 долларов.

«Любой белорус, оказав здесь услуги, от Смоленска до Бреста в тысячу километров, он может заработать на этом, надо только шевелиться».

11 октября 2016 года. О ситуации в социальной сфере.

«Нам надо как-то расшевелить социальную сферу. Если не шевелятся, надо людей менять».

6 сентября 2016 года. О белорусах, которые менее предЖирный (Ctrl + B)приимчивы, чем грузины, азербайджанцы, украинцы.

«Больше на государство рассчитываем. А шевелиться надо самим».

15 августа 2016 года. О том, что в Беларуси созданы все условия для того, чтобы каждый имел возможность достойного заработка.

«В Беларуси только ленивый может не заработать. Мы что, воюем, война у нас идет или еще что-то?.. Надо просто немного шевелиться».

10 декабря 2015 года. Об активизации сотрудничества с Туркменистаном и Ираном.

«У нас есть такие возможности. Просто надо шевелиться».

7 декабря 2015 года. О работе в кризис и несвоевременности экспериментов в экономике страны.

«Чудес не бывает, в кризисное время мы не можем, даже если захотим, создать новую экономику <…> Не сможем — да и не нужно. <…> Надо немножко шевелиться, напрягаться».

11 сентября 2015 года. О непростом периоде в развитии экономики.

«Вы знаете, что мы переживаем непростые времена. Но они не катастрофические, если будем шевелиться».

22 мая 2015 года. О неповоротливости белорусов.

«Надо напрягаться, надо шевелиться. Наверное, ментально белорусы не очень разворотливые, но уже если развернутся, значит, идут».

15 мая 2015 года. О вере в белорусов.

«Белорусы и не это выдерживали. Это же не война. Поэтому все в наших руках. Мы способны не просто выживать, а обеспечивать себя так, как надо. Только нужно шевелиться».

29 января 2015 года. О том, что у белорусов есть возможность и силы пережить кризис. Но не у всех.

«Шевелиться надо! А шевелиться я всех заставлю. Вас не буду, вы журналисты, вы демократы, конечно, куда же…»

29 января 2015 года. О необходимости более частого общения с белорусскими журналистами.

«Поручите нашим основным «тузам» журналистики, сидящим здесь, они должны это организовывать. Давайте вылазьте из-под веников и начинайте шевелиться! Вы должны меня за руку привести к остальным своим коллегам».

29 декабря 2014 года. О расширении прав руководителей, но и усилении спроса с них.

«Именно они должны сами шевелиться и зарабатывать деньги, а задача правительства – организация и жесткий контроль».

2 мая 2014 года. О работе дипломатического корпуса.

«Посол должен шевелиться».

25 апреля 2014 года. Об ответственности руководителей различных уровней.

«Надо шевелиться! У нас некоторые руководители дальше кабинета никуда не выходят».

4 февраля 2014 года. О развитии промышленного комплекса.

«Учитывая, что объем белорусской экспортной продукции по мировым масштабам незначителен, то его при должной расторопности и предприимчивости можно и нужно не сокращать, а наращивать. Искать и находить новые ниши, пробиваться на новые рынки. Главное — шевелиться, а не сидеть на месте».

19 апреля 2013 года. О спортивном вещании.

«Необходимо быстрее шевелиться в вопросе создания белорусского национального спортивного или культурно-спортивного канала. При правильном подходе к делу – это мощнейший ресурс для развития белорусского спорта, особенно игровых видов, привлечения внимания рекламодателей, спонсоров и болельщиков».

26 ноября 2012 года. Об экономическом росте на пять процентов.

«Просто надо шевелиться. Поэтому нет проблем с обеспечением этого 5-процентного роста».

9 августа 2012 года. О белорусских товарах и недобросовестной конкуренции на международном рынке.

«Нам никогда не было легко. Поэтому надо шевелить мозгами».

21 апреля 2012 года. Об организации субботника.

«Не всегда в охотку этот труд, особенно для тех, кто работает каждый день, укладывая кирпичи. Но что касается труда студентов, чиновников, военных и прочих, то, наверное, это полезно – физический труд. Потому что, как ни говори, все-таки мы работаем умственно, работа у нас сидячая, поэтому надо шевелиться».

12 апреля 2012 года. О развитии агрогородков.

«Каждый агрогородок уже сам должен каждый год добавлять, начиная от дорог, строительства домиков. Здесь уже хозяйства сами должны шевелиться».

13 марта 2012 года. О формировании инновационных фондов.

«Каждый министр должен шевелиться, искать инновационные проекты, думать, требовать предложений от ученых, подстегивать их».

23 декабря 2011 года. О руководителях строительных организаций.

«Руководители перестали «шевелиться», чтобы найти подрядные работы. Вот я обещаю, что мы повернем здесь дело так, что каждый руководитель будет искать подрядные работы для своего коллектива».

15 декабря 2011 года. О работе местных органов власти.

«Мы сейчас зажали гайки на уровне губернаторов и министров, но у нас полностью выключены из дела председатели гор- райисполкомов <…> Начинайте шевелиться».

24 ноября 2011 года. О том, что наука должна зарабатывать.

«Если нет никаких идей прорывных, нет людей, которые зажигают ученых, показывают им перспективу, не будет развиваться наука <…> Надо шевелиться».

25 февраля 2011 года. О вовлечении в оборот неиспользуемого имущества и о точечной приватизации.

«Я с вас спрошу в будущем году за то, как задействованы все свободные мощности <…> Вы должны шевелить всех снизу доверху. Отдать даже порой за бесценок. Но главное, чтоб на каждом квадратном метре неиспользованных площадей сегодня производилась продукция».

16 декабря 2010 года. О поддержке молодых специалистов.

«Но я не хочу сказать, что вот ты – молодой специалист, сегодня из вуза, а завтра у тебя все: зарплата вот такая, шикарный дворец, иди, живи. Каждому надо шевелиться. Молодым людям в том числе».

27 августа 2010 года. Обо всех.

«Я пристально, принципиально наблюдаю за всеми. Не только за членами Правительства, но и даже за средствами массовой информации. Начинайте шевелиться, от журналиста до премьер-министра, Председателя Нацбанка и всех высших должностных лиц. Каждый знает, что делать».

21 апреля 2010 года. О студентах.

«Студенты должны понимать, что мы не только платим им пусть эту небольшую стипендию, но надо и студентам пошевеливаться, как в свое время в хорошие, как мы считали, в советские времена и мы шевелились».

21 апреля 2010 года. О белорусских писателях и кинематографистах.

«Пошевелите мозгами, чтобы получить деньги! Извините меня за открытую критику в ваш адрес. Разве в Голливуде, на Западе вы бы получили ни за что деньги?!»

5 марта 2010 года. О развитии льноводческой отрасли.

«Ну, давайте создадим холдинг, производственное объединение, еще что-нибудь – но если вы не будете шевелиться, то у вас ничего не получится и с новой структурой управления».

29 июня 2006 года. О необходимости искать новые рынки сбыта.

«Каждый год мы прибавляем 9–10 процентов ВВП, это новые товары, их надо тоже реализовывать, и для этого надо шевелиться и искать рынки сбыта, в том числе и через такую политическую и экономическую, я бы сказал, уже после последнего саммита в Гаване, организацию – Движение неприсоединения».

2 марта 2006 года. О работе местных органов власти и предприятий.

«Сегодня всем надо шевелиться, проявлять инициативу, а не сидеть сложа руки и ждать, чтобы государство взяло на себя решение всех проблем. В нынешнем динамичном, конкурентном мире места для иждивенцев нет!»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
смотри, как бы у Нато не попросили.
Наставник (39872)
А нет. Тут Вы ошибаетесь.
Тут ВСЕМ НАМ..должна Россия.
Почему?
Да потому что так надо.
Богатая потому что.
А у хохлов ЧТО? ничего..а и было бы..да не дадут.
Снега зимой не дадут.
Мудрец (16618)
Стесняется, суко!
Верховный Наставник (162365)
а откуда у них тяжелое экономическое положение? это вам не украина и рф.
Верховный Наставник (211121)
да ну .

хитрить - да , а унижаться - врятли .

sl