как то смотрел на метеоролога, запускавшего шар метео-зонда.

Он надул 20-литровую оболочку водородом, и запечатал её. затем подвесил грузики с разновесами. Получилось 20 литров шар поднимал 52 грамма. Потом он прицепил батарейку с лампочкой и отпустил. Секундомером считал когда закроют облака свет от лампочки. Тем определил высоту облачности.
Это присказка.
Вопрос: сколько потребуется шаров-оболочек чтобы поднять меня на высоту 1 км?
Иой вес 120 кГ, рост 180. размер одежды 60
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (305457)
Четыре тыщи литров с хвостиком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
вероятно не водородом, а гелием..
52 грамма это мало..