А если бы СССР не развалили много нынешнего головняка не было бы вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Угу. например безработицы и невыплаты зарплат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652660)
95 процентов занимались бы своим непосредственным делом - чистили сортиры, копали ямы и работали в полях.
И что характерно, труд их был бы гораздо полезнее для страны, чем то, чем они занимаются сейчас.
Верховный Наставник (148075)
Наконец то стало доходить. Просто те, кто это сделал, прекрасно знал о последствиях, но личное обогащение и неконтролируемая власть оказались выше интересов страны и гибели миллионов людей в последующие годы.
Наставник (81952)
Был бы другой головняк..
К развалу не один год сводилось, и даже не пять.. Товарищ Яковлев, зав. отделом пропаганды ЦК КПСС и член партии с 1944 года, например, еще в 50-х на эту тему размышлять изволили, как бы придавить Ильича авторитетом Плеханова.. Важно же не только наличие страны, но и кто ею руководит..
И войны бы были.. Возможно, те же (по крайней мере, на Ближнем Востоке) и с теми же участниками. Наличие СССР не помешало Афгану, ирано-иракской войне, войне "Судного дня" и т.д.
Хотя в СССР была бы, по крайней мере, оправдана "политика импортозамещения"..
в СССРе было просто сформированное общество социальной направленности, потому многие не смогли переделаться под рыночное общество.
Верховный Наставник (115920)
Сама идея создания была обречена на провал. Держался СССР на голом интузиазме зомбированого люда пока стоящие у власти осторожно пилили народное добро. Железный занавес сдерживал. СССР закончил как банкрот. Невозможно существование государственной системы где "все вокруг колхозное, все вокруг моё " колодец просто пересох. Иными словами товарищи: надо было меньше воровать и лучше работать.