А вас не тошнит от фильма "Бригада"? раньше смотрел-вроде ничего..а сейчас тошнит..почему так?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (461468)
Поганая идея фильма: она внушает зрителю симпатии к преступникам, которым место в тюрьме и наводит молодняк на незрелые мысли о том, что таким образом можно укрепить свой характер и разбогатеть...
Давно поднимал вопрос об этом в общем контексте с фильмами вроде "Однажды в Америке", при всей талантливости режиссуры и лично Р. Дениро фильм очень вреден для обывателя, когда он уходит из зала он уже любит этих бандитов, жизнь которых наблюдал с детства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Да мне и в голову не придет...пересматривать такое.....
Хранитель Истины (317704)
а я просто не терплю некоторых артистов. а если я не терплю артиста, то и не смотрю этот фильм с его участием
Верховный Наставник (205232)
Стареешь наверна, охота побрюзжать на молодёжь.
не смотрю такое
.
Мудрец (23164)
Кстати, не тошнит. Один из немногих качественных сериалов. А покойный Андрей Панин в роли
мента-злодея, просто великолепен..
Наставник (38971)
Прими пару таблеток "Лист сенны" на ночь.
Отобьёт тошноту на пару дней.
Серёженьку тоже тошнит от него))
Верховный Наставник (126256)
Потому, что клюква развесистая.
На самом деле всё было страшнее и сволочнее.
Наставник (67030)
Если еще и от Киселева-Соловьева тошнит - значит совсем выздоравливаешь... Привет - Кузьмич!...
Ни разу не смотрел. Но учитывая то, на каком уровне было наше кино в 90-е, вполне допускаю.
Верховный Наставник (115920)
Нет, даже пересматриваю иногда, это моя юность мне там все понятно ) Сейчас конечно смотрится пошло, но такое было)
Просветленный (509683)
В 21 веке не смотрю телевизор
Хранитель Истины (306191)
Поэтому и артиста этого (забыла как зовут) в роли Есенина - ну никак не воспринимала. - сыграл бандита - там и оставайся... От всех фильмов про бандитов - тошнит. И Абдулов в роли вора в законе - ну НИКАК!
Хранитель Истины (259114)
Воспевает бандитизм, придает гопникам особый шарм и благородство.
Безрукова не люблю и Гусеву тоже. Необъяснимо, но мне кажется, он переигрывает.
Верховный Наставник (112839)
Не перестаю удивляться мнениям, что сериал восхваляет бандитизм))
Я прежде всего получаю удовольствие от живой игры, эмоций. За противостоянием Белова и Каверина интересно смотреть даже спустя столько лет.
Верховный Наставник (140474)
Современная попытка романтизации уголовного мира .
Причём , очень примитивная .
Но юные , не бывавшие в тюрьме пионЭры , клюют на этот псевдо-романтизм .

Та же история и с фильмом "Брат" , только там ещё с примесью расизма и фашизма .