Для вас ,что сегодня пИтница или страстная пЯтница?)

Всем добрый пИтничный или пЯтничный день!)))

В этот день, пожалуй, я
Не пойду гулять, я знаю:
Нет опасней в жизни дня,
Это пятница страстная.

Что угодно с кем-нибудь
Приключиться ныне может,
И какой не взял бы путь,
И удача не поможет.

В этот день легко повздорить,
Поругаться, залететь,
Меж собой друзей поссорить,
И греха не одолеть.

Потому-то на диване
Проведу я этот день,
Происходит на экране
Пусть страстная дребедень.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (78994)
По пятницам не пью. В другие дни тоже. Если только на праздник немного...
Я не религиозная фанатка и не пощусь, но есть религия, есть история, есть Бог, конечно... И так называемые религиозные заповеди на самом деле заповеди общечеловеческие. Что же касается страстной пятницы, то да, сегодня в какой-то степени плохой день. Эти два дня - пятница и суббота - дни, когда Его нет... И на эти дни не стОит всё же, я думаю, назначать, например, свадьбу... Но не повод, конечно же, валяться весь день на диване и никуда не выходить.

Доброго дня, Леночка! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
день один из многих однако