Неужели в России менты так обмельчали, что их какой то сосунок легко обвел вокруг пальца?+

сейчас в российском МВД принято искать себе напарников в социальных сетях из за неукомплектованности подразделений или типа такая взаимопомощь, ваши предположения?

02 февраля 2017
В столичном главке проводят проверку сообщений о задержании 17-летнего юноши, который год выдавал себя за полицейского

В столичном главке проводят проверку сообщений о задержании 17-летнего юноши, который целый год выдавал себя за полицейского. Тот, по некоторым данным, вошел в доверие к оперативникам и после трюков с переодеваниями в форму лейтенанта полиции, даже участвовал в рейдах силовиков.

Полицейские подтвердили: сообщения прессы основываются на реальной истории. Юноша, зовут его Иваном Г., за ношение формы стража порядка отсидел пять суток и даже выплатил административный штраф. А началось все в интернет-чате для общения сотрудников полиции. Там молодой человек познакомился со своими будущими напарниками. Правда, они в отличие от него были настоящими полицейскими. Но до поры в заблуждении пребывали все. Иван в форме «старлея» и с пневматической копией пистолета Макарова ходил на задержания, а во время одной из спецопераций все же был раскрыт. Вел себя не подобающим для сотрудника образом. Все произошло во время рейда в московском борделе. Юноша, который втерся в доверие к розыскникам пришел пьяным и грубил женщинам легкого поведения. За это его отправили на допрос в управление Собственной безопасности, но там на требование предъявить удостоверение сотрудника, никакого весомого аргумента о несовершеннолетнего «псевдосыщика» не нашлось.

В полиции не уточняют обстоятельств, при которых длительный период времени молодому человеку удавалось морочить голову опытным стражам порядка.
а если бы настоящий преступник так втерся и не прокалывался по пьянке. как думаете сколько таких сейчас в РФ
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90829)
Мда ... всё гораздо хуже ...
Ни одно подразделение не ищет себе напарников на стороне, а значит до этого все эти "спецоперации" это не что иное, как развод на бабки ..."прихватили на горячем, попугали, бабло сняли ... и разбежались".
А чат этот значит, как раньше малины были, место где доблестные сотрудники договариваются о делюгах
Красота, и тут прорыв ... переплюнули 90-е и в этом )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)

Верховный Наставник (110919)
"...во время одной из спецопераций все же был раскрыт...." Но тебе же это не важно, дристун картофельный, тебе лишь бы пернуть, не так ли?