А если бэ тётенька была бы вам кагбэ родственницей, и при этом на 12 лет старше - вы бы ++++

называли её на вы или на ты?
А то вот у моего мужа брат младший есть, так вот жена того младшего брата меня моложе как раз на 12 лет)) И выкает мне постоянно))) А мне так страаанннооо, вроде не старая ишо тётка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (142162)
успокойтесь...... это не возраст... это уважение!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя тетка старше меня на 15 лет, я к ней на ты, дядька старше на 23 года, с ним тоже на ты. А вот с их супругами на Вы
Хранитель Истины (422033)
я с большинством людей на вы, такие вот комплексы
Я всегда Вы говорю,если хочу дистанцию сохранить и возраст тут не при чем.
Всех кто старше называю на "Вы" или кто не знакомый тоже,тут уж независимо от возраста.Дело не в возрасте,а в вежливости.А насчет "не старая" еще,это уже ближе к комплексам.Не комплексуйте,пусть лучше "Выкают",чем по панибратски относятся.
Рук при встрече не целует? Ну и ладно тогда.)))

Вторая жена мужниного брата младше меня на 13 лет. Не выкает. Попробовала бы..)
Верховный Наставник (156849)
у меня муж на 13 лет старше меня, а я ему бесцеремонно "тыкаю")))
Хранитель Истины (287107)
Есть такие как-бы - всех на ты.
Гроссмейстер (9372)
У нас с дядюшкой разница 15 лет, мы с ним на ты и очень дружим, я старше племянника на 20 лет, мы с ним, естессно, тоже на ты, зовет меня по имени и никаких "теть", вообще корефанимся с ним с детства, если надо поделиться чем или совета спросить, идет не к родителям, а ко мне...)))
Верховный Наставник (152825)
у меня двоюродная сестрица есть,старше меня на 21 год...так вот в детстве я ее упорно звала тетя Маша,и как мне не доказывали что она не тетя исправить не смогли...
Верховный Наставник (125646)
надо предложить брудершафт
причем именно старший должен это предложить
Просветленный (794097)
У меня толпа племянников, есть дети подруги, которые мне говорят "ты" (так договорились), а есть ещё племянники -
сознательного возраста парни, с которыми даже специальный разговор не помог( Выкают(
Видимо, дрессура брата мужа(
Верховный Наставник (166648)
а ей-то как приятно осозновать, что она на 12 лет моложе!))
я тут тоже вопрос задавала про девочку, которая младше меня лет на 20 даже. но... вот обсуждать со мной процесс родов, процессы работы, учёбы и т.п. вещи и события, которыми она уже так же богата, она НА РАВНЫХ. а обращаться ко мне предпочитает с приставкой "тётя", несмотря на мои просьбы обращаться ко мне по имени или по имени отчеству (если её напрягает равенство).
а я-то какая молодая))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наставник (97797)
Если это брат-сестра- и их супруги - ты. А если это дяди-тети и их супруги - только Вы. У меня есть дядя, старше меня на 3 года, все равно: Вы! И есть сестра, старше на 15 лет - ты.