В каком ГиСе окошко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Салон-де-Прованс.

Одно из окошек замка Ампери(Château de l'Empéri), построенного в 9 веке и служившего в свое время резиденцией епископов Арля, находившегося под сюзеренитетом императора Священной Римской Империи.

К XVI веку замок был сильно расширен и изменился до неузнаваемости, окруженный галереей с сотнями арок.

Сейчас в замке разместился Музей Истории Военного Искусства(Château-Musée de l'Empéri Art et Histoire Militaires). Экспозиция, размещенная в замке, сейчас принадлежит государству, но еще совсем недавно музей был частным – это удивительное собрание принадлежало братьям Брюнон, Жану и Раулю. Коллекция предметов вооружения, наград, знаков отличия, знамен, униформы – богатейшая во Франции, десятая – в мире. Цифры говорят сами за себя – десять тысяч предметов, тридцать залов, полторы сотни манекенов. Собрание отражает период с времен Людовика XIV до ХХ века (но чувствуется, что братья Брюнон были большими поклонниками периода наполеоновских войн). Здесь, в Музее Истории Военного Искусства, на выстроенном в XVI веке Дворе Почета происходят ежегодно летом фестивали любителей военной истории.

https://www.flickr.com/photos/11765034@N02/1978170313/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/11765034@N02/1997512716/