В чем смысл Вашей жизни?

Решили ли Вы для себя основной вопрос философии?
Нашли ли в своем существовании какой-то смысл, кроме чисто биологического ( продлить род, родить и воспитать детей)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (489516)
Книги издаю. И пишу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16065)
мне кроме биологического ещё надо чтобы род жил хорошо, а не при капитализме.
Верховный Наставник (213437)
Мой смысл - в умении мыслить. Продление рода, воспитание детей - это не смысл, поскольку такой жизнью живут и неразумные (немыслящие) животные.
Давно не было таких вопросов. Я отвечу так, мыслю всё же (кто бы что ни говорил) что каждый человек сам за себя и по себе как кошка, даже в семье, а особенно в коллективе.

Почему одни люди мешают жить другим?

Вывод я сделаю сам. Ведь мы знаем что вред духовному наносится через материю, именно поэтому бог не бывает поругаем. И ни значит ли это, что только развитию душевного или если угодно духовного спектра могут быть помехой невзгоды, и видимо в этом и есть замысел . Борьба добра и зла вторична, но главное сокрыто .
Смысл жизни - в самОЙ жизни. Её уроки невозможно прогулять. И раз уж мы живём, значит, это нужно )) А смысл в том, чтобы живя, получить жизненные уроки и что-то для себя понять.