Вот скажите мне, зачем все хотят жть долго? Старость - это так печально и неприятно...

Разве можно получить удовольствие от жизни, сидя на берегу реки и дожидаясь, когда мимо проплывёт труп врага?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
Тоже бывает удивляюсь, что человечество столько времени и сил потратило на поиск эликсира бессмертия. Зачем??? Ведь уже где-то после 45 человека сложно чем-то удивить, почти ничего нового. А в 60? А в 80? Когда ушли и уходят те, кто мыслил как ты, пел одни с тобой песни, жил теми же или близкими интересами-фактически те, с кем говоришь на одном языке. А вокруг представители совсем других поколений, покемоны всякие...Не, всему своё время, и всё имеет своё начало и свой конец. Насчет трупа врага-в истории часты ситуации, когда гибель врага неожиданно означала, что вроде как больше и жить-то незачем, и что враг этот был оказывается достойнее многих друзей, и являл собой мотивацию жить, измышлять чего-то...А ушел-и понимаешь, что стал стар и бороться больше не с кем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125141)
В моей профессии она весёлая)
Верховный Наставник (168540)
Ну, когда-то и погрустить можно.
Хранитель Истины (344834)
Это верно..
Многие хотят прожить долго, когда они сами достаточно молоды.
Они не представляют, как это - жить со многими болячками старости.. )
Лектор не Ганнибал случайно?
Верховный Наставник (249590)
В каждом возрасте своя прелесть и если нет серьезных болезней и муж рядом(или жена),то жить здорово.Даже сесть за стол и попить чаю ,вдвоем намного веселей.
а жить то хочется((
Вы пессимист, однако)

а путешествия?)
Верховный Наставник (149636)

Долго хотят жить молодыми и здоровыми, а получается, что живут старыми и больными.
Мудрец (23674)
Долг смерти в 26 лет.
Уйти в смерть полным здоровья и сил.
Чтобы избегнуть печалей старости и боли неизбежного опыта жизни.
Так уходят в раннее утро после ночи с любимой, тихо закрыв двери цветущего сада жизни..

Иван Ефремов "Час Быка"
Лещенко вон 75 и как мальчик , не надо сидеть и ждать . Малышева сказала что нет такой болезни старость , возникающие болезни надо лечить .Женитесь и жизнь заиграет другими красками - Джигарханян вон женился и ни чего , не думаю что он сидит на берегу , некогда ему