когда по скайпу начинаю разговаривать буквально через несколько минут перестаёт работать микрофон. и снова включается только после перезагрузки компа. что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Возможно, слетает драйвер у микрофона по непонятной причине. Что делать? Точно выяснять причину и потом уже её устранять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Посмотрите в настройках звука, не разрешена ли функция автоматической регулировки громкости и, при необходимости, деактивируйте её. При этом режиме чем громче вы говорите, тем меньше становится чувствительность микрофона.