Кто проиграл от распада СССР (кроме России)? И кто выиграл из республик СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Все проиграли.
Реально не выиграл никто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
вопрос сложный... но и дальше так жить было тяжело..
Просветленный (652485)
Проиграли все.
Как в гражданской войне - нет ни победителей, ни побежденных - ВСЕ проигравшие.
Мудрец (14801)
Выграли все... Потому что почти все республики совка сегодня союзники великих США....
Просветленный (586801)
Очень хорошо помню, что ВСЕ республики считали, что кормят Москву.
И чё? Оказалось, что ОНА их кормила и содержала.
Это бы вспомнить сейчас тем, кто продолжает считать, что Москву кормят.
Верховный Наставник (126812)
Тяпа, не...(?)
Весь мировой пролетариат. С развалом СССР буржуазия осмелела и снова начала закручивать гайки для рабочих. Франция как пример
Верховный Наставник (116913)
Кто кого кормил в СССР.

да все выиграли...
те кто считал что именно они кормят всех- перестали так считать, те кто реально кормил- перестал кормить)))
Наставник (43118)
все, кроме евреев. и по республикам - все кроме тех кто у власти