.
Верховный Наставник (166854)

Почему людьми так легко манипулировать?...и да...почему одни умеют манипулировать...а другие - нет?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну мы хотим шоб нами поманипулировали)))))))))привет радость моя))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что есть очень и не очень впечатлительные люди
Наставник (58356)
Научи меня!))))
Наставник (82329)
Это дар..)
Наставник (65873)
Ха-ха... Категорически!
Лучше спроси, почему одними людьми можно манипулировать, а другими - нет.

Хранитель Истины (383108)
Манипулировать можно научиться
Некоторым это дано ...ну,как музыкальный слух, напримерНекоторым можно научиться.Есть кто ,конечно, и...совсем "без слуха"
Легко, потом что....предсказуемы реакции,увыА контролировать себя могут единицы

Лучший способ самозащиты от манипуляций — осознанность по отношению к самому себе и в общении с другими. Её можно развить, периодически задавая себе вопросы:

Что я чувствую прямо сейчас? Каковы мои физические ощущения, эмоции, желания?

Зачем я принимаю то или иное решение (пойти, купить, помочь)? Что я хочу получить в результате и чего ожидаю, реальны ли эти ожидания? Что мною движет сейчас?

Чего я вообще хочу от жизни? Что для меня важно? Те решения, которые я принимаю, — ведут меня к целям или уводят от них? И, кстати, это точно мои цели или тоже навязанные кем-то?

Привычка задавать себе подобные вопросы, самостоятельно или в компании психолога или коуча, — это своего рода «техосмотр» для психики и хорошая гарантия того, что вы не станете жертвой манипуляций.