от правды пусть сначала толку мало , зато потом прибыток обретёшь ?

ложь может выгоду сулить сначала,
но всё равно несёт убыток ложь.
спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100590)
Да, честность - перспективнее. Ее выбирают те, кто на серьезные отношения нацелен... хоть в семье, хоть в бизнесе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прибыток в смысле прибьют? другого прибытка от правды не дождёшься никогда
Верховный Наставник (215005)
Правда субъективная помогает обзаводится врагами!
Мудрец (20542)
У лжи краткосрочный ресурс.
На ней не построишь ничего крепкого и настоящего.
Если человек с вами нечестен, значит он и не планирует и не рассматривает вас в качестве друга, соратника, близкого, значит, он вас использует.