Если начальник какого то предприятия был неосторожен при приеме на работу сотрудников и один из них

совершил преступление, то какие будут последствия?
1) Накажут начальника?
2) Все сотрудники будут везде вызывать подозрение так как приняты нерадивым начальником?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (13086)
Для начальника от единственного эпизода последствий не будет.
От ошибок никто не застрахован.
Если, конечно, преступление - не взрыв атомной бомбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а что, такого Трудовой Кодекс запрещает такого сотрудника принимать на работу?
Хранитель Истины (266776)
если начальник содействовал - накажут..
коллектив сейчас ответственности не несёт...один за всех - все за одного- это из морального кодекса строителя коммунизма.
Верховный Наставник (111942)
в Российской Федерации начальники ни в чём не виноваты. .
это на Западе должность директора ответственность и обязанности,
а в России это лишь привилегии

Не осторожен это как ? Проверяет другая служба почти везде - скрыл его судимость или статью при увольнении ??? Если в медицине , принимает не начальник , он может только попросить , замолвить слово , решают вышестоящие . И вообще говорят - начальник это от бога , надо учиться подчиняться ))) Вы же не будете бочки катить на всевышнего ?