Где и зачем собирают эти крышечки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27083)
В Турции собирают пластиковые крышечки от бутылок из-под воды ( для переработки), а на вырученные за них деньги делают коляски для инвалидов.

250 кг крышечек = 1 инвалидная коляска

Этот социальный проект «Голубая крышечка» инициирован Эгейским университетом, факультетом стоматологии , а вернее , его студентом 4-го курса из Косово Кусхтримом Ахмети (Kushtrim Ahmeti).

В мае 2010 года он проходил практику в одной из больниц и увидел, как одна горемычная мать тащила на своей спине ребенка-инвалида. У их семьи просто нет денег, чтобы купить коляску. Зрелище, видимо, так потрясло будущего доктора, что он позвонил своей маме в Косово и попросил денег, чтобы самому купить коляску больному ребенку, а также задумался о том, как помочь всем остальным таким же несчастным детям.
Стартовала акция в 2010 году, но имела такой успех, что продолжается до сих пор. Обычные люди САМИ подхватили инициативу. И намастерили «пункты сбора» крышечек всех видов. -

Стартовала акция в 2010 году , ЗА ЭТО ВРЕМЯ инвалидные коляски получили 1035 семей .

Вот как КАЖДЫЙ человек может менять мир вокруг !

http://ladysunrise.livejournal.com/77250.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8820)
не знаю...наверно для поделок.Мыс подругой пробки от шампанского собираем...уже не один год-всё массажный коврик никак не сделаем)))
Мудрец (16065)
у меня этих крышичек была огромная коробка набрана. но я не придумал зачем и выкинул.
Испанцы собирают на операцию.

а кто-то для дизайна

Наставник (35936)
Они идут на переработку, эт пластмаса из нефти. Поэтому можно несколько раз гонять