Говорят - "Он прожил хорошую жизнь"? А это как надо прожить, чтоб так сказали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714532)
Привет! Не знаю, у всех же разные критерии хорошести
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот у этого товарища хороший был некролог:
"... из жизни ушел пламенный патриот,выдающийся революционер и борец за мир,за коммунизм,крупнейший деятель современности..... ну и так далее

Мудрец (16065)
надо так прожить чтобы пофиг было кто там что скажет, главное чтоб самому понравилось.
Наставник (78966)
Наверное, надо прожить её достойно. Так могут сказать только о хорошем человеке.
Жил для людей.
Верховный Наставник (125709)
чтобы оставил что-то после себя: хороших детей, славные дела, светлую память...
а не долги и облегчение для других...
Хранитель Истины (270149)
По мне, если вспоминаешь человека, которого уже нет и просто улыбаешься, потому как только приятные воспоминания, только положительные эмоции от этой памяти...)))