Вы впечатлениями делитесь? по просьбам трудящихся, рассказываю о том, как вчера была на мюзикле

"Анна Каренина".

Не знаю, как мужчинам, а девочкам рекомендую. Скажу сразу, я не люблю мюзиклы и моя оценка будет глубоко субъективной. но мне реально понравилось, даже всплакнула в конце.
Мюзикл идет около с небольшим антрактом. Держит внимание от начала до конца благодаря стремительной смене декораций. В целом, он затрагивает основные яркие точки произведения, как бы перемещается по ним - каток, бал, знакомство, дом Карениных, театральная ложа. Анна с Вронским, Анна с сыном. Понравились двойные сцены - с одной стороны сцены - диалог Анны с Карениным, а с другой - диалоги князей Щербацких. И еще много комбинаций. В песенном оформлении получилось интересное решение спектакля.
Декорации - четыре огромных пазла на колесах, которые становятся то платформой, то лестницей во дворце, то театральной ложей и т. д. Интересная задумка! Пазлы двигаются на фоне интерактивного экрана, который создает эффект снегопада или летнего неба. Показывает набережные Невы, московские городские пейзажи. Декорации заслуживают отличной оценки, созданы с душой и без вычурности. Создала их группа оформителей из Санкт-Петербурга, известные люди, участвовали в оформлении Мариинки и ла Скала
Мне понравились и песни, и музыка. Песни красивые, мелодичные, не длинные. Живой оркестр дополняет качество музыкального сопровождения. Качество текстов разное - есть откровенно странные, туповатые, а есть грамотные, красиво звучащие. Тема произведения - не простая. В песнях нужно передать диалоги Анны и Вронского, Анны и Каренина, Китти и Левина и т. д.
Костюмы. Красивейшие не вычурные платья дам вне конкуренции, придворные дамы напомнили мне набор шоколадных конфет - ассорти. В платьях цвета шоколада с яркими вкраплениями. Костюмы мужчин не продуманы. В одной сцене Вронский появляется в современном костюме офисного клерка. Не очень. Платья Анны, Китти и других важных персон - скромны, но в то же время роскошны. Главные цвета - насыщенные алый, черный и белый.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (644405)
вот спасибо,Юленька! ты наш лучик в тёмном царстве. не ты бы- совсем закисли бы... такая умница. от себя- просто не люблю "анну" я её не понимаю... материнская любовь должна была оградить её близких от этого позора. и смерть... не нашла лучше выхода...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125720)
Прошлогодний "граф Орлов" понравился очень, а вот об "Анне Карениной" были сомнения, но наверно, если случай подвернется, после твоих рецензий колебаний будет меньше.
мы ходили на прошлой неделе в Большой на "Каменного гостя" (на Новую сцену). были разочарованы концовкой (каменный гость не вышел - Дон Жуана просто закололи шпагами!) и сам Дон Жуан абсолютно не харизматичный...
Хранитель Истины (306686)
НифигасЕ культрная программа! А ей фильмики скидываю...