Вообще ничего не понимаю. Почему бы Порошенко не пригласить миротворческие батальоны НАТО в страну? Это же обычная мировая практика. Когда нет возможности справиться собственными силами, приглашают миротворцев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вообще-то ООН. Решение принимается Совбезом ООН при согласии всех противоборствующих сторон или без наличия оного. Не знаю о причинах, которые движут украинским президентом, он вроде раньше говорил об этом, но тут явно одного его решения будет недостаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
как в Приднестровье насильно развели их накуй-правда там Российские десантники разводили-это называется принуждение к миру! давно пора это сделать!
предлагаешь российских миротворцев? как в Осетии?
Вообще-то именно сейчас самое время - когда Путин так активно старается убедить и россиян, и Трампа в том, что с Америкой мы дружим. Вот была бы неожиданность для Путина. Хотелось бы посмотреть на его реакцию, учитывая то, что, по его же словам, российских военных там нет и Россия никаким боком в конфликте на Донбассе не участвует.
Не понимаю, чего выжидает Порошенко.
А совбез ООН одобрит? Сомневаюсь.
Иначе будет такое же нарушение международного права, как и в Югославии.