А вот что скажете по поводу такого высказывания – «Пацифизм и Толерантность – это почти всегда удел Слабых, которые прикрывают таким образом свою духовную слабость и безволие!»?

Сразу оговорюсь – высказывание – не моё, и я не могу с ним согласится целиком и полностью, хотя оно и мне и близко по духу…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4036)
Нет, не согласна...обладать Высокими человеческими качествами, не значит быть слабым и безвольным.
Мне близок по духу пацифизм, но в условиях жестокого человеческого мира, в мировом масштабе, быть пацифистом сложно, агрессоры воспользуются твоими взглядами и ...окажешься у них в рабстве :(
А вот для толерантности, я бы предпочла, чтобы оппонент держался от меня подальше :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
не согласна, хотя тут договориться можно до чего угодно. Я вот пацифист, потому как мать, а не потому как рыба безвольная, равно как и по морде бить каждого встречного-поперечного не буду, даже если он татарин, при условии, что он тихо мирно себе поживает, так это что - безволие или нормальное воспитание?
Верховный Наставник (164086)
я спокойна, пока меня не бьют.А вот тогда я защищаюсь.

Сказать, что я не люблю мир во всем мире -не могу, я не националистка.

Я не могу быть безгрешной, ибо-не в церкви живу , и не в раю . Мне не скрыца от Жизни.