Вот прочитала и думаю...это реально когда нехрен чем заняться или это действительно важно,с учетом того,сколько умирает людей на планете от болезней,голода и холода ?++

Английские физики обратили внимания на то, что во всех иллюстрациях в «Золушке» ее хрустальные туфельки изображаются на очень высоких каблуках. В этом они увидели несоответствие с реальностью, так как такой каблук, сделанный из хрусталя, обязательно сломался бы, когда Золушка, потерявшая счет времени на балу, пыталась убежать от Принца. Взяв из сказки некоторые физические характеристики самой Золушки, исследователи пришли к выводу, что девушка весит не более 55 килограммов и носит 36 размер обуви. После этого ученые вычислили, какое давление оказывается на хрустальный каблук в покое и при движении. С учетом физических свойств материала, то есть хрусталя, по мнению исследователей, каблуки хрустальных туфелек не могли превышать 1, 15 сантиметра, то есть были отнюдь не высокими. (с)

Свои же открытия они явно делают не на голом энтузиазме,ну ладно бы один "городской сумасшедший", ан нет....тут "английские физики",то есть этим была озабочена целая группа....я наверно что-то в этой жизни не понимаю((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не, ну физики и не должны думать о решении продовольственных и прочих социальных проблем. Да и они просто похохмили, долго что ли им рассчитать все эти параметры?
А вот почему вобще никто не подумал, что хрустальные туфельки - это пипец, как неудобно. Жёстко, ногу натирают, наступит кто-нить, так травму можно получить от осколков, а?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
..а мне больше интересно.....после того..как карета превращается в Тыкву....Тыква остается вменяемым...или там появляются элементы шизофрении...??
Верховный Наставник (109467)
А то что она на тыкве ехала то не вызывает сомнения у ученых?
Верховный Наставник (248854)
А никто и не заинтересован,чтобы население росло.Людей не прокормить,они засоряют и отравляют атмосферу.Поэтому провоцируются войны,выращиваются новые виды вирусов и бактерий.Сейчас такой грипп,который без антибиотиков вылечить невозможно.Есть даже теория золотого миллиарда населения,остальные лишние.
британские ученые как всегда рулят)
Каблук был не хрустальный, а видимо нефритовый. В оригинале была туфлях огороженная мехом.