Продолжу рубрику «Новости с майла»

Тут меня один вопрос заинтересовал, что думаете?

Щенки с аномалиями

Собака, йоркширский терьер, родила раньше времени на неделю . Щенки мелкие, но активные . Один родился с приоткрытыми глазами, у другого передняя лапа короче и изогнута во внутрь . У третьего все нормально . Что делать ?
Ага, значит это вполне нормальные последствия недоношенности? Я то никого не «развожу», тонкостей не знаю, вот и стало интересно.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2052)
А вопрос в чем? Приоткрытые глаза - это не развитые веки - частый признак недоношенности. Может закроются, может будут вывороты. Искривленная лапа - тоже надо смореть, иногда это не паталогия, а последствия предлежания плода, может и выпрямится. Но может и родовая травма - вывих, перелом. Что делать? Да ничего. Едят - хорошо, смотреть что дальше будет. Не могут сосать(а роды на неделю раньше - это очень много), отправлять в ведро.

Нет, это не нормальные последстия. Это не здоровые щенки при любом исходе событий. Сама ситуации недоношенности - не нормальная. Это крайне редкие случаи у собак. И это всегда паталогия у суки и больные щенки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2575)
Недоношенные щенки - это ПАТОЛОГИЯ родовых путей суки . Такую суку уже я бы не использовал как ПЛЕМЕННУЮ. А Щенков весь помет уже на 3 день от роду о правил бы в ВЕДРО с водой и плотной крышкой.
Гроссмейстер (5395)
Странно, что раньше срока на целую неделю - и живые. Неудивительно, что с патологиями. Таких щенков заводчики обычно не оставляют, суку выводят из разведения.
Специалист (691)
Новости вас Развели.
Специалист (751)
прочитала с утра,ну что сказать.тут может из серии а нормально ли будет если я возьму счаночечка девочку от вязки своего кобелька без родухи и потом их буду скрещивать

Гроссмейстер (5688)
Что делать? Гнать сюда того, кто вопрос задал)