Все страны борются с курением. Вот несколько примеров. Почему бы им не следовать, и не бороться с курением именно так? А не взвинчивать цены на табак и штрафы...

Любой гражданин Голландии, который отказался или вовсе не страдает пагубной привычкой,
может получить поощрение от государства: для этого он должен пройти специальный тест и,
если проверка ничего не обнаружит, то человек будет ежемесячно получать двести долларов.

В благополучной Швеции к проблеме курения решили подойти комплексно.
В этой стране сигареты стоят едва ли не дороже, чем в прочих странах мира,
а начальство выдает солидные премии тем сотрудникам, которым удалось бросить курить.
И даже студент, который рассчитывает получать стипендию, для начала должен
избавиться от вредной дымной привычки.

Малайзия.Проведенные в стране исследования показали, что лишь немногие
местные пациенты всерьез воспринимают предупреждения врачей о вреде курения.
Поэтому в медицинских вузах уделяют повышенное внимание тому,
чтобы объяснить будущим врачам, как эффективно донести до граждан эту важную весть.
К тому же в стране для бывших курильщиков действуют льготные ставки по кредитам.

Хотя я считаю, что достаточно было просто бесплатное лечение от табакокурения.
Хочешь бросить, идёшь в клинику, и получаешь бесплатный курс лечения,
и препараты облегчающие отказ от табака.
Но нет.
Мы взвинтим штрафы.
Мы взвинтим цену на табак.
И начнём драть три шкуры.
Так как денег нет... Держитесь там...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (23540)
не знала-удивило
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ишо раз напоминаю... поучи экономическую географию... мож чё в мозгах на место встанет... хотя о чём я
Мудрец (10697)
Из моих налогов наркоманов снабжать, хоть и экс. Плохие примеры. Взвинчивать и штрафовать - вот это дело.
Гроссмейстер (8600)
Дырявая, ты хоть закусывай когда боярышник сосёшь. В Голландии евро, если чо.
Наставник (35544)
200 долларов в Голландии - это на легкие наркотики))Нечего табак курить, если есть марихуана))
Хранитель Истины (367149)
минуточку.а что мешает вообще не курящему в голландии заявить что он бывший курильщик и начать получать бабосики?
Хранитель Истины (299495)
смешно.
я сосду говорю - брось курить. Ни какой реакции.
Тут его прихватило, вроде бы сердце, врач сказал брось - он бросил
но поздно через три месяца его сожрал Cancer