Ртуть оказывается не вредная

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
да я ее в карманах в школе носил и нифига такого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
аж смотреть жутко... я не сильна в химии и физике,но, по- моему, дело не в радиоактивности ртути)
Хранитель Истины (299495)
Бед сивого нанайца.
Вредна не ртуть а её пары. При температуре выше 30 градусов она начинает интенсивно испаряться.
Я как то разбил градусник медицинский. И был у меня котенок 2х месячный.
Собрал я ртуть на кровать на шерстяное одеяло шарик этот положил и котенок с ним игрался. через два дня он сдох.