А вы курицу любите целиком покупать...или отдельно крылья, ножки. грудки...и т.д.?

А вы курицу любите целиком покупать? Или отдельно крылья, ножки. грудки...и т.д.? И какое у вас САМОЕ дежурно-любимое блюдо из курицы?
Всем привет...)))
Дополнен 9 лет назад
И если можно...кратенько РЕЦЕПТ...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (25471)
И так, и так покупаю. Люблю курицу в рукаве с картошкой. Грудку на салаты обычно пускаю или рублю мелко и оладьи куриные пеку. Голени и бедра жарим.
Самое любимое - из бедрышек вынуть кость, запихать черносливину, под кожу запихать ломтик тонкий сыра, смазать, чем любите. У меня это горчица, соевый соус, лимонный сок, мед, чеснок и имбирь - и в духовку минут на 40.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
ножки под сыpом..
а так покyпаем и целyю и по частям
пpивет!!!
Просветленный (713439)
Привет, Светик! Я обычно грудки или крылышки покупаю,т.к дочь любимая ест только их. иногда покупаю курицу целиком, когда хочется именно красивую румяную курочку из духовки достать. Нет у меня такого дежурного, у меня все по настроению: в сметане или сливках тушу. с грибами или без, в сухарях жарю, крыльях в разных соусах от тирияки и до того же сметанного с чесноком.
Гроссмейстер (9245)
по запчастям. Всякое блюдо - по настроению - из разных частей. Крылья - в гриль, или на дивный супчик, ножки - с рисом, вроде пловчика, в духовочке. Грудки - в салатики. А еще желудки с картошечкой...ммм!- долго тушить, но ВКУСНО!!
по отдельности.У меня куриные грудки как то не очень любят.дежурное блюда бедра в мультиварки
Верховный Наставник (103249)
все покупаю
на еде не экономлю...пока...спасибо мужу...

филе:или отбивные, либо рулет с омлетом и грибами пеку, или детям нагеттсы делаю
крылья- с острым соусом пеку
бедра грибами с сыром фарширую и пеку
голени можно сациви или чахохбли ( летом делаю, когда базилик свежий)сделать...но часто лень и не все понимают
ээээ....ну про потроха не говорю, вопрос не про них...

значит целую мажу аджикой и пеку
ну там плов( хотя из бедра индейки лучше)

Бедра с овощами в рукаве в духовке запекаю.
Покупаю чаще бедра на первое и второе, грудки на фарш пускаю, из него делаю котлетки или суфле. Покупаю иногда целую для запекания и для рулета.
рулет куриный с омлетом.
[image][URL=http://www.radikal.ru][/URL][/image]

Суфле с овощами
[image][URL=http://www.radikal.ru][/URL][/image]
Мудрец (16050)
Люблю отдельно,я сама голень обожаю,муж бедрышки и филе любим!
Самое дежурное - это в рукав засунуть бедра и окорока,предварительно смазав кетчупом и специями,да в духовку!
Филе от магги на второе жарю,но в центре сыр засовываю!
Беру по-итальянски,с чесноком не понравилось!
Верховный Наставник (135329)
Куру покупаем только по запчастям. Грудки или окорочка. Кроме банального "пожарить" практикую несколько дежурных скорых рецептов. Ну куриные грудки с ананасом описывать не буду--банальщина и полно описаний в инете.
А если совсем лень, в духовке окорочка делаю.
ЗначитЦа так--солим, перчим, притряхиваем любимыми специями, мажем майонезом, укладываем в форму с высокими бортами, накрываем фольгой и в духовку. Пусть минут 30 тушится при температуре 180 градусов. Пока сидим в "ответах", когда таймер сработает, снимаем фольгу, добавляем температуру до 200 и еще минут 10 спокойно сидим в ответах. Все. Еда готова.))
Наставник (33517)
Я люблю курицу в рукаве. Порубить на куски, приправить любимыми специями, можно в рукав натолкать картофеля, морковки, лука, болгарского перца, завязать, потрясти как следует, уложить на противень, проколоть в нескольких местах и на часик где-то в духовку поставить. Ум отъешь.
Верховный Наставник (103684)
Покупаю филе грудки или ножки(голяшки).Из последних делаю плов или жарю с чесноком и карри.А из филе у меня "Коронное" блюдо:Каждую филейку режу наискосок на 3 части(т.е из одной двойной получается 6 кусочков), на 2-3 часа (или даже на ночь) мариную-соль,перец,сушеный чеснок,карри,укроп и пару ложек майонеза.Потом все на противень и в духовку.Получается сочно,красиво,вкусно,быстро,дешево.(Я так на праздник гостям делаю,нну и для семьи тоже)
Верховный Наставник (105284)
целую редко покупаю, потому что все равно съедят от нее в первую очередь ножки да крылья, а остальная грудина так и валяется потом))
Верховный Наставник (142162)
в основном покупаю по частям ( наши любимые бёдрышки или крылышки)....
цЕлую для торжественных блюд ( а это нечасто).... к примеру --фаршированная
блинами и фаршем или цыплёнок табака.........привет!!
Наставник (49283)
по разному,а вкусно очень конвертики с голяшками,ножки в томатном соусе очень вкусно....
Здравствуйте!!!))
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/kurinye-goleni-v-meshochkah.html
Верховный Наставник (152852)
я целыми покупаю,у фермера..немножко дороже,но вкус несравним..у сомх только одна нелюбимая часть-хвостик...наилюбимейшее-запеченная с яблоками и розмарином..блюдо для ленивых
И так, и так покупаю. Еще у нас очень хороший куриный фарш продается. Если покупаю целую, то чаще всего сразу спинку и крылья на суп отрезаю. А люблю курицу во всех видах.
только грудки,остальное не едят у меня-жирно
Хранитель Истины (369051)
и так и этак однако
И целиком покупаю и по частям.