.
Советник (3255)

Кстати, а еще трудно уснуть тогда, когда очень СИЛЬНО устал физически. Это тока в фильмах показывают, что смертельно уставший человек моментально засыпает. В действительности, всё с точностью до наоборот..

Имеется ввиду не просто усталость, а очень сильная усталость..

Всё понятно ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Нельзя сразу ложиться, лучше принять душ, не спеша походить, расслабиться, почитать. Опыт)

Добрый вечер, Александр!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Да. Мандраж колотит и мышцы выкручивает.
Знакомо.
Наставник (55020)
Да, именно так.
Мудрец (11529)
так и спится в ту ночь х р е н о в о, кошмарит....
Верховный Наставник (172611)
И после ночного дежурства в стационаре....
Верховный Наставник (183583)
Да. Тоже замечала. Трудно расслабиться.
Надо душ принять в этом случае перед сном или ещё лучше - ванну тёплую.
я как то сутки в машине ехал потом за пол часа уснул и проспал 13 часов
Гроссмейстер (8871)
да, все понятно
Хранитель Истины (366814)
была такая усталость помню в армии .грузили авралом уголь почти 12 часов зимой . вырубились как миленькие .
Хранитель Истины (427724)
Ну не знаю я помню и училась и работала одновременно и сильно уставала так не могла одну страницу Библии прочитать сразу засыпала .
Наставник (67626)
Да. Стресс даже алкоголь не берёт.
Верховный Наставник (105901)
Взвинченное, возбуждённое состояние и усталость -
это не одно и то же. В армии я приучил себя спать,
когда для этого была возможность, а не условия.
Не знаю, я в прошлом году так уставал на работе, что когда спать ложился, моментально вырубался сначала. Потом, когда втянулся и уже не так уставал физически, то снова бессонницей мучился.