Гроссмейстер (8503)

Теннисисты-категористы! Поздравляю с шикарным стартом сезона! Поделитесь своими впечатлениями от АО?

Просто информация: с понедельника Рафа Надаль станет 6-й ракеткой мира, а Роджер Федерер вернётся в ТОР-10!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8626)
Не знаю, что там не понравилось первой ответчице Еве. Но мне лично этот финал очень понравился и ничё они не старые такие же молодые и с огнём в глазах как и раньше, с таким огнём, что многим молодым и не снилось. Да может их теннис уже не такой быстрый как раньше, но есть и улучшения по сравнению с прошлыми их играми. Роджер наконец-то преодолел этот психологический барьер в матчах против Рафы и победил его именно на ТБШ. Аж с Уима 2007 года он не побеждал Надаля в пятисетовом формате. Рафа же по сравнению с собой прошлым хотя так же и бегает и всё тащит, но сейчас он сам стал атаковать, а не всё доставать и ждать пока соперник ошибётся.

Вообще в теннисе не болею я за них. Но на этом турнире топил за них как никогда раньше, особенно после вылета Новаче, а затем ещё и Эндичка. В финале был нейтрален в первом партии когда вёл Федерер болел за Надаля, а во второй уже когда Федерер проигрывал болел за Рафу. Итогу очень рад! Рафу жаль конечно немного,веь он провёл великолепный турнир на мейджоре впервые за долгое время, но ему не стоит унывать, что думаю он делать и не собирается, ведь если он продолжит в том же духе и у него не будет травм, то нет сомнений РГ возьмёт спокойно, хотя те же Новаче и Эндик будут очень против этого. Но тем не менее с такой игрой плюс ещё есть время подтянуть её, исправить все ошибки и Рафу реально можно будет счититать главным фаворитом РГ этого года.

Обычно когда заканчиваются соревнования как н-р прошлогодний АО, то ничего особенного не чувствуешь, ну заканчиваются и заканчиваются.
А это АО прям в душу залез, душу задел как говорится,. Прям не хотелось что-бы он заканчивался. С этим финалом как будто жизнь закончилась, так привык за две недели к этому турниру. Реально очень классный получился этот мейджор, давно таких не было. Мне очень понравился прошлогодний ЮС Опен и мне казалось, что лучше турнира в ближайшее время и не будет, но этот АО всё это перебил и стал одним из лучших мейджоров которые я когда-либо смотрел, а то и вообще лучшим.

Не стоит забывать, что кроме легендарных финалистов были и другие интересные события другие герои этого АО и их тоже стоит отметить. Это очень ранние вылеты первой и второй ракеток мира и фаворитов турнира Энди и Новака. Хорошая игра Давида Гоффина и его первый выход в четвертьфинал АО в карьере. Неплохая пусть и с большой долей везения игра Димитрова(уж слишком непонятные соперники ему попадались(то слабый как никогда Гаске, то травмированный Истомин и только в четверти был нормальный Гоффин да и то в тот день Давид играл на удивление очень плохо).
Неплохую игра Рублёва и первый его выход в карьере во второй круг мейджора. Ну и кончено же знаменитые и рекордные 22-20 Карловича и Себальоса и также рекордные 75 эйсов в исполнении того же великолепного Иво. Эти события мне тоже очень сильно запомнились.

Давно я такие классные турниры не смотрел, теннисные-то точно. Я всё-таки больше Футбол люблю и вот последний турнир который я смотрел с таким же повышенным интересом это был прошлогодний Евро в Париже где моя любимая сборная Португалии наконец в первые в своей истории стала чемпионом Европы. Тогда тоже были такие же эмоции и радостно с одной стороны, очень радостно и грустно с другой, что этот красивый праздник футбола заканчивается, тут эмоции и ощущени были очень схож. Но в теннисе, что хорошо, то что турниры БШ проходят каждый год, а вот футбольный Евро всего 1 раз в 4 года.

Вообщем офигенный турнир был. Никогда его не забуду. Теперь неделечку надо отдохнуть от тенниса, а затем приступать к просмотру Кубка Дэвиса. Спасибо вам и всем участникам Тома за общение во время турнира(их кстати прибавилось во время турнира особенно ближе к финалу, только вот Тата наша куда-то совсем пропала, ведь возвращалась же в прошлом году. говорила, что больше никуда от нас не уйдёт, но обещание не сдержала и ушла и не возвращается), как всегда с вами было очень интересно. Извиняюсь, что как всегда написал так много, кажется столько много ещё никогда здесь не писал, но просто хотелось высказать по полной по этому прекрасному турниру. Ещё раз спасибо и всем всего самого доброго и хорошего и здоровья самое главное!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)
Возвращение в старые времена оказалось слишком полным старых эмоций))))) В итоге мне все совсем не понравилось от начала до конца)))))))))))))) Зря я ждала этого финала!!!!!!!! Но это для меня тоже опыт)))))))
Я увидела, что они оба СТАРЫ!!!!!!!!! Очень волнуются, т.к. это возможно последний шанс для них взять ТБШ....
Не было драйва, то что бывает у молодых и рьяных))))) Смотреть на их мучения , зачем?????????.....
Это мое мнение!!!! Всем пока!!!! Радуйтесь)))))))))))))
Магистр (1132)
Вывод по итогам АО : молодые и сильные не всегда бывают лучше старых и больных : )))))))))))) Маррей и Джок курят в сторонке. Там же курят : потенциальная 1 ракетка - Саша Зверев, бешено талантливый Киргиос, талантливый неудачник Димитров и море других хороших мужиков,дай Бог им всем здоровья : )
На данном турнире Роджер был реально ЛУЧШЕ всех. Рафа,как всегда, боец и молодец, честно закрадывались мысли,что Рафон опять заставит моего чувствительного мальчика слёзы лить Но произошло невероятное ! Мой предпенсионный мальчик обыграл ментально и реально своего заклятого другалька и это в 35 лет то, обыграть соперника на 5 лет тебя моложе ! Браво, Роджер, браво ! Мне кажется это была победа,одержанная в голове, гениальной голове Роджера Федерера ! Я - счастлива, Маша !!!
Верховный Наставник (107816)
Финал получился "стародежный", но от этого не менее захватывающий и зрелищный. Леди и джентльмены преклонного возраста показали, что старый конь борозды не испортит.
Всё пошло не так, как я себе представляла. Думала, что Новак вернет себе трон, что Бушар хотя бы в полуфинал пробьется, что Кербер зубами вцепится в награду зубами, и Серене придется в финале у нее Шлем отбивать. Всего и не перечислить!
Но довольна!