Почему хозяин из США снял поводок с лидеров ЕС, а они растерялись и опять хотят на поводок(вн)?

«Надо сказать, у Трампа было пять телефонных разговоров, но основное внимание американских политиков и аналитиков было приковано к разговору с Путиным, потому что именно здесь ожидаются определенные изменения. Надо сказать, многие волнуются среди американских союзников. Они вообще в последнее время в растерянности, привыкли действовать по указке «старшего брата». А тут «старший брат» говорит – занимайтесь своими делами сами, а мы своими делами будем заниматься сами. И у них есть страх, а вдруг Трамп в одностороннем порядке снимет санкции, тем более ему это ничего не стоит, он может подписать указ. Правда, есть угроза в лице американских сенаторов, Маккейна, что они проведут законопроект через конгресс, но это долгая процедура и не очень понятно, как это будет сделано», - рассказал Мигранян.

По мнению политолога, поведение европейских лидеров напоминает поведение людей, связанных общим преступлением, и в данный момент они пытаются склонить Трампа к прошлому антироссийскому вектору.

«Это очень пугает европейцев. И французский президент Олланд, и английский премьер Тереза Мэй, они все предостерегли Трампа. Впечатление, что у них действует психология людей, которые связаны коллективным преступлением. Они совершили с Обамой вместе преступление против России, а теперь главный «лидер банды» сменился, и пришел другой, и он не несет никакой ответственности перед этой группой, да и перед Россией. Он может изменить свою политику, и в каком свете окажутся вот эти «европейские партнеры?», - подчеркнул политолог.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (196434)
Своей головы нет...привыкли к руке хозяина Обамы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боятся - как бы не разгневать великого заокеанского господина!)