Боговерование оно хорошо для тех, кто власть приватизировал, ибо заткнись , молись и не вякай , и мощи вам дадут идиотам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20659)
Государство тем и отличается от некоего этноса, что кроме формальных признаков, таких как государственная граница, армия, суд и прочих атрибутов, имеет ещё и некую идеологию, в которой и состоит общность жителей государства - либо выстраданная, либо навязанная извне.

Наиболее яркий пример навязанной извне идеологии - идеология религиозная, навязывают её именно с целью захвата и удержания власти, что какбэ само по себе говорит о том, кому это выгодно.

ЗЫ. Сорри за многабукаф.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
И не только. Тем, кому при приватизации власти х у й достался, мне например, тоже боговерование хорошо: пусть п и з д я т, не молятся и вякают чего хотят. Да, идиоты на мощи кидаются, но их массовая доля меньше, чем тех, кто на тухлую человечину не клюет и одними словами их уже не н а е б а т ь, ибо ученые Советской Властью, которая Коммунизмом всех как лохов развела, они уже так просто х у й кому кроме Бога поверят, да и Богу только тогда, когда слова Его будут идти в ногу с делом, и именно на этом Бог меня в Свою веру и купил вместе с потрохами. И скажи мне: на х у й мне власть над страной не пуганных идиотов? Мля, вы же ведь, как это явно показала История, только под дулом нагана или автомата способны добросовестными быть ... Не, можно, конечно, снова НКВД и ГУЛАГи возродить, но ведь эффект опять тот же будет: построишь с вами чего, но как только автоматы и наганы уберешь, вы опять все разворуете и все оазвалите как СССР. Так что ну вас на х у й - пусть с вами Путин и его команда е б е т с я, а мне такая власть над вами и на х у й не нужна: я лучше буду Богу верить, молчать в тряпочку, молиться и смотреть, что с вами и с властями будет делать Бог, пребывая в благодати и милосердии ко мне Божиими. Мля, хуже нет работы, чем идиотами руководить ... И лучше идиота в начальниках иметь, чем самому начальником над идиотами быть, ибо сделал, как идиот хочет, и он доволен и себя умным считает, а тебе премию и благодарность, даже если он убедился, что х у й н ю приказал, и ее переделать надо, ибо за переделку он опять премию даст, а вот когда идиоты твои умные распоряжения до идиотизма доводят, это печально и грустно, и вводят тебя в грех, ибо их за это хочется просто УБИТЬ. А вот начальнику идиоту о тебе никогда такая мысль в голову не приходит, и он держится за тебя, ведая, что ты любой его идиотизм за хорошую зарплату воплотишь в реальность, и мой начальник именно так и делает: на всех орет, а со мной всегда по доброму, ибо идиоты тоже любят исполнительных работников, даже если они умнее его, ибо они свой ум впереди начальника не суют, а говорят тогда, когда начальник совета спросит, как ему лучше сделать, так как знает, что благодарность-то ему потом от людей и более высшего начальства будет. А мне не жалко, ибо достаточно мне того, что начальник, хоть и идиот, но мои мысли воплощает приказами как свои, а значит это я начальник, а не он, по факту некоторых происходящих событий. А вот мощи - это да, это вообще только для груглых и настоящих дебилов из числа дикой черни, ибо благоговеть перед человеческой расчлененкой - это перебор, верх дикости и конкретный упадок как сознания, так и самоосознания, а если глянуть на количество людей, пребывающих на этой стадии развития - иногда жуть берет от понимания того, среди КОГО приходится жить, или КТО живет среди нас.... Брррр.