Тот, чьими руками карма свершает правосудие, становится грешником в полном объёме за свершённое при этом действии, или ему, как воину кармы(невольному) выйдет скощение, или он не виновен пред высшими силами, как использованный без согласия??

блин, надеюсь я не сильно путано изложила..)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Не... ваще не путано чо)

"Тот, чьими руками карма свершает правосудие" - говорит о некоем карме, который может что-либо совершить, но вместо себя подставляет другого.
Воин кармы - это вообще нечто ведомое неясно каким образом, но сильно смахивает на голоса в голове и прочую подобную симптоматику.

И таки да - скощением™ тут явно пахнет, ибо УК РФ 21 гласит, что:

1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения "общественно опасного деяния" находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.

ЗЫ. Скощение - это совокупление с Кощеем, да?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Я курирую публичный дом , лет двадцать, не суди Солнушко и в рай попанешь
Верховный Наставник (216313)
Если воин кармы выглядит как человек, то вовсе не обязательно он таковым является.
Верховный Наставник (122370)
высшим силам виднее... нам бы в своем огороде не оплошать)
На этот вопрос более подробно могут ответить только специалисты по джотиш - ведической астрологии. В каждом случае всё очень индивидуально, поскольку у человека есть свобода воли, и чем выше уровень сознания человека, тем больше этой свободы. Это одна из самых сложных тем в ведической философии, но основные принципы излагаются в Бхагавад Гите.
Мудрец (12299)
Карма (Судьба) - безошибочный закон воздаяния.
По существу, убивая тело, душу чел не убивает.
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Каждый - сам себе палач и спаситель, а Бог, если Он есть, только гарант справедливости.
13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу?
14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах - кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью.