Почему местные коммунисты такие лицемеры? Или это все коммунисты такие?

Мне уже не раз заявляли - и говорили у меня за спиной, - что якобы я паразитирую на теле общества и пролетарием они меня не считают.
Читаю сейчас статью вождя мирового пролетариата об авторе "Интернационала":

"Потье родился в бедной семье и всю жизнь оставался бедняком, пролетарием, зарабатывая хлеб упаковкой ящиков, а впоследствии рисованием по материи"

Почему же тогда по мнению этих лицемеров Эжен Потье, упаковывавший ящики и рисовавший по материи, является пролетарием, а я, устанавливающий освещение в театре или совмещающий на складе работу комплектовщика с работой грузчика, являюсь "паразитом"?
А сами-то они где, интересно, работают, эти, решающие за других, кто, по их мнению, стоит уважения, а кто нет, и делящие людей на два сорта - тех, кого надо защищать, и тех, кто этого не заслуживает? Не в офисах ли штаны протирают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35552)
У меня был товарищ, который пролетариев называл - пролетаи..
Что в основе, верно... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
тут один коммунист и есть..и тот сопляк,как и ты..
Эх,помню на мейле был такой сталинист,который называл себя историком,а затем Николаем.Так он в лицемерии,демагогии и лжи достигал поистине небесных,поэтических высот.Вот были люди-богатыри.Здешние примитивы сотой части его не стОят. Кроме,пожалуй одного(тоже с мейла)
Мудрец (10697)
Теперь и коммунистами занялся ))