В центре толерантности надо быть толерантным только к иудеям у которых в торе написано кто не

иудей тот гой ж ты еси илья муромец?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20659)

Твой сосед режет барана на детской площадке - толерантность?
Требует от твоей жены носить паранджу - толерантность?
Считает окружающих гоями - толерантность?

ИМХО за слово "толерантность" порядочные люди должны сразу бить в лицо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231873)
Определение этого понятия дается в медицине. В обществе действуют те же процессы.
Толерантность в медицине – это резкое уменьшение реакции на последующее введение наркотических, нейротропных и лекарственных средств. Из-за адаптации организма ему необходимо колоссальное увеличение дозы для достижения положительного результата.
Мудрец (20503)
Тебе, можно подумать, дело есть.
У тебя также хорошие только твои.
____________
Нетолерантный ответ.
И хде такое прописано?... ссылочку в студию!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!