Прошлое - это якорь Корабля Жизни или его попутный ветер! :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306675)
Прошлое - пыль, уносимая ветром, но и на нас часть этой пыли оседает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Это давно прочитанная книга. Мало отношения имеет к кораблю жизни.
Наставник (45898)
Прошлое - это и мели на пути "Корабля Жизни", и штили, и шторма...и "попутный ветер" к Причалу, где капитана Корабля любят и ждут...
Просветленный (509683)
Смотря, для кого?
Наставник (74486)
Прошлое - это якорь корабля, но уносимый со дна попутным ветром.
Мудрец (10784)
Прошлое -это его груз. Что-то -ценное, а что-то- балласт. Вот так и плывет.)
Ученик (187)
Это направляющий пинок под зад.