Если скачать нельзя, но всё-таки ВОЗМОЖНО, чья в этом вина - автора дырявого сайта или юзера?

Хотя, может, и не в дырявости дела, а в чём-то другом?.. Нет, никаких расширений для скачивания если не применять, а найти иной способ. Воровство же - по сути?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вот я не знаю, от чего это зависит, но мой друг говорил мне, что чтобы скачивать с Рутрекера, регистрация не нужна. Я ему, естественно, не поверил, но когда зашёл с его браузера на Рутрекер и попробовал скачать торрент до авторизации, у меня получилось. Браузер был самый обычный - Хром или Яндекс. Вот в чём тогда дело? У себя так пробовал - не получается ни с одного из браузеров.
Это ещё до того, как сайт добавили в список блокируемых, но когда разговоры о возможной блокировке уже начались.
Никаких приложений он не устанавливал, он в них вообще не разбирается. Если только кто другой мог. Но всё равно про такую возможность я никогда раньше не слышал.