Как объяснить что если объявлена амнистия и двери тюремных камер открыты, а заключенные и не думают

выходить на свободу? Привычкой к несвободе? Страхом новизны? Или не верят что их помиловали? Предпочитают отбывать свой срок сами?
Сейчас Бог объявляет всем грешникам "амнистию" и освобождает от наказания! Почему не пользуетесь и не выходите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11753)
А ты покажи пример, и если все увидят, преимущества твоего поступка, то сами последуют за тобой.

Вся проблема Христиан в том, что из-за их законничества и неутверждённости в благодати Евангелия, сатана крадёт Божьи благословения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1 апреля.
сказки про бога, прощение и жертвы угодно церковникам для собственного бизнеса
Верховный Наставник (105470)
ну как то объявления не было, про амнистию
не в курсе были
а что за амнистия то, по какому поводу?
и какие грехи прощают? все что ли???
Наставник (64807)
а ты глашатай его?
Мы хотим жить жизнью а не фантазиями
Советник (3599)
Те , кто похитрее .??? Те уже в Париже пьют
Шампанское .)) лужков , шайга , хлапонин , зюганов,
Путин , сердюков , Васильева .))) пускай гуляют .!!!
А Квачков Вова .?? Наверно - сам хочет сидеть .???
Верховный Наставник (207240)
Логично. Людям сказали, вы люди, вы можете и должны жить , как ЧЕЛОВЕК. Но, зачем же, обезьянки ручки-ножки растопырили, заверещали:"Нас бог сотворил, нам все должны, мы не люди, мы рабы"
Мне не понять верующих, честно...Как человек может хотеть жить дворняжкой, вечноноющей, вечно униженой...Как можно в 21 веке целовать руки попу и и считать святыней чей-то пояс
Гроссмейстер (6803)
Потому что этот бог кровавый пплач, извращенец и злодей. Любой его акт это ловушка и провокация не сулящая человеку ничего хорошего. Мы ждем другого бога, нашего доброго отца который прогонит этого деспота и рузрушит все его темницы.
Гроссмейстер (6382)
Когда объявлена амнистия и двери тюремных камер открыты, заключенные не думают, а выходят на свободу. А ваш бог ничего не объявляет. Это ваши фантазии.