А вы как думаете, если взять чужой ролик с YouTube, скачать его на комп, и потом использовать в

собственных - даже меркантильных целях, - как с этим явлением сможет бороться автор ролика, который его уже удалил в своём аккаунте на YouTube? То есть, у автора ролика нет, а у меня (или у вас) он есть.

Чьи ПРАВА на этот материал ПРАВЕЕ?

Вопрос возник после прочтения в комм. мнения по этому вопросу. Говорят, что подобные действия могут расцениваться как кража (интересно, - кража чего именно и у кого?).

Ещё пример: прямо сейчас я нахожусь в ВК-аккаунте одного из вас, чьи фотки выложены в общий доступ. Кто может ограничить мои права на использования этих фоток по собственному усмотрению? Как считаете, эти фотки - принадлежат владельцу аккаунта или всем пользователям Интернета?

Вот только не надо про совесть, порядочность и прочие негласные установки по поводу "нельзя".

Выложил фотки - будь готов "общаться со всем миром" - правильно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222683)
Если выложил в общий доступ, то утверждать потом что произошла кража- это абсурд! Кража- это когда взломана скрытая инфа или финансы похищены пользуясь средствами электронного взлома...тут есть Закон и порядок как доказать и потребовать возмещения...и то это доказать надо.
Если отбросить моральную сторону, то имхо- всё что лежит в инете общее и "колхозное"...а софт должен быть свободным!...линуксоиды меня поддержат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
ржу)) селедку под шубой готовила..так меня обвинили, что я из анекдота историю сперла)) идиоткииии
Никита Сергеич вам скажет кому платить.... сначала ему. а он уж потом автору, может быть...
Хорошо, что напомнили, - сходил удалил фото своего друга. С остальными фотами разрешаю делать всё, что заблагорассудится.
Да фиг их знает... Там всё так непонятно.
При желании, что угодно могут предъявлять.
К примеру (музыка) :
Последовательность нескольких нот подряд,
(точное количество не помню) - они считают плагиатом.

Думаю в случае с видео, (если автор захочет погнусить)
- тоже можно доказать и предъявить.

А по сути - это кругом.
Все друг-у друга и всё заимствуют.
От мелодии для видео, (сам же её не исполняешь)
до какой-нибудь новостной нарезки из разных роликов.

А мну в ВК - нет))

Хранитель Истины (428241)
А зачем автору ролика с этим явлением бороться? Ну используйте на здоровье . Те кто не хотят этого свои ролики подписывают .