я был в Казанском соборе в Питере после того как его передали РПЦ.. - большая торговая лавка + проходной двор... ни Богом, ни Святостью там и не пахнет..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73241)
За Богом и Святостью в такие храмы не ходят...Тоже я наблюдал в Ватикане...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428156)
А что надо закрыть храм и сделать из него музей?
Хранитель Истины (388586)
так церковь то - сама по себе, торгово-политический проект....
Верховный Наставник (124602)
пьяный священник Иван Петунов насмерть сбил женщину.
https://www.gazeta.ru/auto/2015/12/01_a_7928483.sh...
Его коллеги утверждают, что Петунов — хороший человек, и опасаются, что он не справится с горем.
Я там был до того как передали. И что удивительно и тогда богом там не пахло. ( атеизмом правда тоже)
Наставник (43007)
Тока, блин, Исаакий передадут попам, так сразу сразу они там порядки свои наведут: накрашенным, без платков женщинам нельзя. Тока длинные юбки! Черте за какие бабки свечи и иконы продавать начнут. И ясен пень, экскурсии ограничат. В общем, как всегда ничего хоршего не выйдет
Наставник (67626)
А иконам всё равно. Ты не умеешь нюхать)
Хранитель Истины (493223)
Если верить Библии ,Иисус выгнал торгующих из храма. Сейчас бы ему за такое статью бы пришили, в т.ч. и оскорбление чуЙства верующих