Как понять русичку, которая говорит, что пионеры герои - они вовсе не герой, они исполняли свой долг

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73438)
Не юродствуй. Долг можно по разному выполнять сам понимаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
супружеский,надеюсь?
чё-т не помню какой долг? металлолом собирали,макулатуру.
тогда староста класса вообще предатель.)
Хранитель Истины (383131)
Павлик Морозов, заложивший своего папаню? Ну...да..идея выше всего
так же как и нашу математичку, которая запрещает решать задачи любым другим способом ,кроме её!!
Наставник (79002)
Даже если человек военнообязанный и выполняет свой долг, он может выполнить этот долг геройски, совершив при этом подвиг.
А пионеры-герои были детьми и долг никакой не исполняли. Они по своей воле защищали Родину, как могли, помогая взрослым приближать Победу. Им не было и 16 лет, они отдали свою жизнь за Родину... И они безусловно герои.
А "русичку" эту и понимать не надо, она сама, видимо, "без понятия".