Как так получилось,что Христос повстречал Моисея на гаре Фавор?Ну ладно Илья улетел на небо.А Моше-то ведь умер?И даже написал про свои похороны в той книжке!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Иногда писатели используют такой литературный приём, когда их герои встречаются с героями других произведений.
В этом нет ничего необычного. Более удивительно, когда фанаты литературного произведения начинают жить жизнью вымышленных персонажей и даже устраивают ролевые игры по мотивам почитаемой ими книги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Ох уж эта Шахиризада по иудейски))
Мудрец (10245)
Илья не улетел на небо, он был перенесен в другое место. Об этом написано в книге 2Летописи 21:12-15. Где описано, как Илья пишет письмо нечестивому царю Иораму.
В Иоанна 3:13 написано, что до Иисуса никто на небо не восходил.